Общество
28 мая 2024
648

В Бурятии проверили, как студенты умеют «запускать сердце»

В Байкальском колледже недропользования прошел конкурс по оказанию первой помощи

image

Конкурс «Запусти сердце» провели для студентов сотрудники территориального центра медицины катастроф Бурятии. Подготовка шла с января этого года, студентам предстояло проверить свои навыки оказания первой помощи в командах. Всего участвовало 15 студентов в пяти командах.

- Мы выступили в качестве судий. В ходе конкурса участникам необходимо было пройти не только теоретическую часть, но и решить практически такие интересные задачи, как оказание первой помощи пострадавшим и проведение сердечно-легочной реанимации, - рассказали в центре.

Сотрудники медицины катастроф пожелали участникам соревнований не останавливаться на достигнутых результатах и улучшать свои навыки и дальше.

Источник фото: территориальный центр медицины катастроф Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
192
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
442