В Бурятии районы объединяются для развития туризма
Джидинский и Закаменский районы будут работать сообща в сфере туризма
Встреча рабочих групп двух приграничных районов состоялась 12 июня. Собравшиеся обсудили собственные туристические возможности, представили друг другу свой потенциал и поделились планами развития турмаршрутов. Среди участников - представители администраций районов, преимущественно специалисты экономической сферы.
- Нам нужно создать общие, дополняющие друг друга туристические маршруты, спланировать совместные программы продвижения территории, в том числе представлять единый стенд на выставках в Монголии и Китае. Наиболее перспективные направления для нас это паломнический, познавательный и событийный туризм, - рассказали в администрации Джидинского района.
В следующем году участники встречи планируют провести межрайонный фестиваль традиционной казачьей культуры с участием казаков Забайкалья, а также гостей из Монголии и Китая.
В Улан-Удэ начальные классы переходят на «дистанционку» из-за сильных морозов
Решение по второй смене примут в 11 часов утра
Жительница Бурятии фиктивно зарегистрировала у себя мигрантов
На 30-летнюю женщину завели уголовное дело
В Улан-Удэ исполнили самый сложный наказ избирателей за год
Ради новой детской площадки перенесли электроопору
Жителям Бурятии напомнили правила безопасности в горах
Спасатели предупреждают об опасности схода лавин
Улан-Удэ борется за звание столицы Тотального диктанта-2026
Текст для акции написал peктop литepaтypнoгo инcтитyтa им. Гopькoгo
В Улан-Удэ таксист высадил пенсионерку в 30-градусный мороз не по тому адресу
Пожилую женщину довезли сердобольные горожане
Зампрокурора Бурятии проведет личный прием арендаторов из ТЦ «Баянгол»
Предприниматели пострадали от пожара
Хурал Бурятии упростил лицензирование транспорта
Депутаты поддержали новый законопроект