ЧП
25 марта 2024
264

В Бурятии с начала года сгорело более 100 гектаров сухой травы

Жителей республики предупредили о соблюдении правил пожарной безопасности

image

С начала года на территории Бурятии зарегистрировано 29 случаев возгорания сухой травянистой растительности. Общая площадь сгоревшей травы составила более 100 гектаров, сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Ведомство предупреждает жителей республики о соблюдении правил пожарной безопасности в весенний период: 

- Не бросайте непотушенные окурки, горящие спички и легковоспламеняемые предметы возле скоплений мусора и сухой растительности; заблаговременно подготовьте свой земельный участок и прилегающую к нему территорию к пожароопасному периоду: тщательно очистите его от мусора и сухой травы; оборудуйте своё жильё и территорию возле него первичными средствами пожаротушения.

В случае возникновении очага возгорания необходимо незамедлительно покинуть опасное место и позвонить по телефону «101» или «112».

Источник фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС
image
Политика 1 июля 2026 1 июля 2026 20:30
79
image

Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха

Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 19:30
77
image

В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию

И создадут единую административную комиссию

Общество 1 июля 2026 1 июля 2026 18:30
88