В Бурятии садоводы перегородили подъезд к водоему
Заборами обнесли выход к местному заливу

В Бурятии житель Северобайкальска пожаловался на членов садоводческого потребительского кооператива «Нептун». Те перегородили подъезд к водоему. Мужчина хотел проверить свою технику на работоспособность, но наткнулся на заборы.
«Жители дачных участков перегородили подъезд к ресурсам общего пользования. Имеют ли они право устанавливать преграды к подъезду к воде или этот залив собственность СНТ? У каждого есть свои ключи к спуску к воде, общего спуска нет к воде, они что, выкупили весь выход к водным ресурсам?», - поинтересовался горожанин.
В администрации Северобайкальска отметили, что это нарушение законодательства. Мол, допуск людей к воде должен быть обеспечен. Мужчину попросили обратиться с письменным заявлением в администрацию либо в Северобайкальскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

В Бурятии из машины выбросили стопку бумаг
Водитель на замечание показал средний палец

В Бурятии экс-глава поселения стал почетным гражданином Мухоршибирского района
Леонид Кобелев – ветеран труда

В Бурятии почтили память заповедного фотоохотника
Геннадий Янкус писал увлекательные заметки о флоре и фауне

Госслужащие Бурятии «отожгли» в противопожарный режим
Для них устроили фаер-шоу прямо в лесу

В Бурятии нашли тело утонувшего рыбака
Его вытащили из воды в пяти километрах от места происшествия

В центре Улан-Удэ открылся видеопортал
Он может перенести на берега Байкала

Четыре бойца из Бурятии вернулись из плена ВСУ
Участников СВО ждут дома с нетерпением

На севере Бурятии травят животных лекарством от туберкулеза
Жители готовят заявления в органы

Поисковики обнаружили останки солдата ВОВ из Бурятии
Его личность установили по солдатскому медальону