Общество
18 июня 2024
711

В Бурятии сшили ортопедические подушки для раненых бойцов СВО

Волонтер поделилась тонкостями и хитростями работы с участницами мастер-класса

image

В поселке Заиграево в Бурятии состоялся мастер-класс по пошиву ортопедических подушек для раненых бойцов СВО. Его организовали в инклюзивной творческой лаборатории «Формула творчества» при Заиграевской Межпоселенческой библиотеке, сообщает районная газета «Вперед».

Мастер-класс провела Евгения Жачек, активный волонтер по оказанию помощи участникам спецоперации. 

- Умелые руки Евгении Николаевны шьют ортопедические подушки, подлокотники, рукавицы, вяжут из пряжи различные изделия и сувениры бойцам на СВО. Евгения Николаевна имеет инвалидность, и не понаслышке знает, что нужно для комфортного отдыха и сна человеку, имеющему проблемы со здоровьем, - отметили в библиотеке. 

Мастерица делилась хитростями и тонкостями работы. Все участницы справились на отлично, и ушли с мастер-класса не только с новыми знаниями, но и с готовыми изделиями, которые сшили сами. 

В планах - сшить еще больше изделий, благодаря новым навыкам, и отправить посылку для бойцов СВО.

Источник фото: Заиграевская районная газета «Вперед»
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
144
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
399