В Бурятии тушат четыре лесных пожара на площади 6120 гектаров
С лесными пожарами борются в Северо-Байкальском, Баргузинском, Баунтовском и Муйском районах
За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено три лесных пожара на площади 36 гектаров - один в Северо-Байкальском и два в Муйском районах. Причиной возникновения возгораний стала сухая гроза, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
Благодаря оперативным действиям и слаженной работе специалистов, два возгорания в Муйском районе ликвидированы.
На утро 28 июня ведутся работы по тушению 4 лесных пожаров на площади 6120 гектаров в Северо-Байкальском, Баргузинском, Баунтовском и Муйском районах.
На тушении всех пожаров было задействовано 233 сотрудника из числа лесной охраны, Авиалесоохраны и МЧС, 22 единицы техники.
В связи с устойчиво жаркой погодой велика вероятность возникновения лесных пожаров. Ежедневно патрулируются леса, ведется работа по выявлению нарушителей.
В республике продолжает действовать особый противопожарный режим. Места отдыха, сбора валежника, где жители могут находиться свободно и беспрепятственно в период действия особого противопожарного режима, опубликованы на сайте агентства лесного хозяйства.
Жителям Бурятии объяснили, как узнать количество оформленных на них «симок»
«Серые» сим-карты под прицелом
В Улан-Удэ ищут свидетелей смертельной аварии на Геологической
Женщину-пешехода сбили прямо на зебре
Из-за непотушенной сигареты погибли спящие родители в Бурятии
Их психически больной сын избежит лишения свободы
«Роснефть» перешла на круглосуточный режим работы в Бурятии
В регион направили дополнительные объемы топлива