ЧП
28 июня 2024
518

В Бурятии тушат четыре лесных пожара на площади 6120 гектаров

С лесными пожарами борются в Северо-Байкальском, Баргузинском, Баунтовском и Муйском районах

image

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено три лесных пожара на площади 36 гектаров - один в Северо-Байкальском и два в Муйском районах. Причиной возникновения возгораний стала сухая гроза, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Благодаря оперативным действиям и слаженной работе специалистов, два возгорания в Муйском районе ликвидированы.

На утро 28 июня ведутся работы по тушению 4 лесных пожаров на площади 6120 гектаров в Северо-Байкальском, Баргузинском, Баунтовском и Муйском районах.

На тушении всех пожаров было задействовано 233 сотрудника из числа лесной охраны, Авиалесоохраны и МЧС, 22 единицы техники.

В связи с устойчиво жаркой погодой велика вероятность возникновения лесных пожаров. Ежедневно патрулируются леса, ведется работа по выявлению нарушителей.

В республике продолжает действовать особый противопожарный режим. Места отдыха, сбора валежника, где жители могут находиться свободно и беспрепятственно в период действия особого противопожарного режима, опубликованы на сайте агентства лесного хозяйства.
 

Источник фото: unsplash.com
image
ЧП 5 июля 2026 5 июля 2026 17:29
91
image

Из-за непотушенной сигареты погибли спящие родители в Бурятии

Их психически больной сын избежит лишения свободы

ЧП 5 июля 2026 5 июля 2026 13:30
102
image

«Роснефть» перешла на круглосуточный режим работы в Бурятии

В регион направили дополнительные объемы топлива

Общество 5 июля 2026 5 июля 2026 09:00
108