В Бурятии умерла 3-летняя малышка, которой требовалась пересадка печени из-за отравления парацетамолом
В минздраве республики подчеркнули: врачи сделали все, что смогли
В Бурятии умерла 3-летняя малышка, которой требовалась пересадка печени из-за отравления парацетамолом. В минздраве республики подчеркнули: врачи сделали все, что смогли. Но ребенок скончался – организм не справился с осложнениями.
Напомним, что ребенок получил тяжелое поражение печени при самостоятельном лечении ОРВИ родителями. Девочку экстренно бортом санавиации направили на операцию по трансплантации печени в Москву – НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова. Ребенка готовили к трансплантации печени (подошел орган тети), но его организм не справился.
Ранее в прокуратуре Бурятии по данному факту организовывали проверку. Выяснилось, что при максимальной дозировке 140 мг на 1 кг веса малышке с ОРВИ давали в течение двух дней 200 мг/кг.
Ливни и грозы накроют юго-запад Бурятии 28 июля
А реки выйдут из берегов
10-летняя девочка утонула в Бурятии, пока взрослые ставили палатки
По данному факту завели уголовное дело
Круги Сансары и демоны: главный нарколог Бурятии рассказал о ночи в приёмном покое
«Ещё пара таких дежурств – и лечить придётся меня», – заявил Константин Эрдынеев