В Бурятии ушёл из жизни ветеран боевых действий на полуострове Даманский
Много лет Калашников Юрий Акинфиевич проработал водителем службы скорой медицинской помощи
В Тарбагатайском районе Бурятии ушёл из жизни ветеран боевых действий на полуострове Даманский Калашников Юрий Акинфиевич.
Юрий Акинфиевич родился в 1949 году и вырос в селе Тарбагатай. Получил образование токаря после школы, и попал на службу в армию на Дальний Восток в мотострелковый полк.
В 1969 году волею судьбы Юрия Калашникова закинуло на Даманский полуостров, где их полк вынужден был принимать участие в боевых действиях. Подчеркивается, что мужчина не очень любил вспоминать события тех времен.
В 1971 году он устроился работать в сельхозтехнику, а в 1974 году – ушёл работать в центральную районную больницу. Пять лет он отдал поликлинической службе, а 31 год проработал водителем службы скорой медицинской помощи:
«Я успел поработать при 7 главных врачах, но коллектив у нас всегда был бравый!».
Юрий Акинфиевич вместе со своей женой Екатериной Петровной вырастили двоих детей, троих внуков.
Похороны состоятся 9 мая.

Медведи проснулись в заказнике Бурятии
Как вести себя при встрече с хозяином тайги
Масштабная модернизация трамвайных путей стартовала в Улан-Удэ
Ход работ проверил Игорь Шутенков
Водители пытались откупиться от инспекторов ДПС в Бурятии
Стражам дорог предлагали взятки в 5 и 70 тысяч рублей