ЧП
29 июня 2024
622

В Бурятии утонувший подросток переплывал реку с другими выпускниками

Трагическим случаем заинтересовались надзорные органы

image

Ранее сообщалось о том, что в населенном пункте Наушки на реке Селенга утонул несовершеннолетний 2008 года рождения. По предварительным данным, в этой местности несколько подростков отмечали выпускной вечер и решили переплыть водоем до острова. Один из них не смог справиться с сильным течением, унесшим его.

На поиски утонувшего юноши отправились сотрудники МВД и поисково-спасательной службы Республики Бурятия. К ним подключились местные жители, глава поселения и заместитель прокурора Кяхтинского района Ольга Тыхеева. 

– Утром 29 июня к месту происшествия, расстояние до которого составляет 130 километров, выехал дежурный караул 3-го поисково-спасательного отряда БРПСС – 4 единицы личного состава и 2 – специальной техники, – рассказали в пресс-службе ГО и ЧС. – Поисковые работы проводились на двух лодках. 

Расследование обстоятельств гибели мальчика взяла на контроль прокуратура. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования по профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних и соблюдению законодательства при обеспечении безопасности на водоемах.

Источник фото: unsplash.com
image

Медведи проснулись в заказнике Бурятии

Как вести себя при встрече с хозяином тайги

Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 18:00
4
image
Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 16:48
79
image

Водители пытались откупиться от инспекторов ДПС в Бурятии

Стражам дорог предлагали взятки в 5 и 70 тысяч рублей

ЧП 15 мая 2026 15 мая 2026 13:30
73