В Бурятии в кафе, где отравились люди, нашли ряд нарушений
Роспотребнадзор все-таки нагрянул в кафе в Гусиноозерске
В управлении Роспотребнадзора рассказали о результатах проверки, проведенной в одном из кафе в Гусиноозерске, где на прошлой неделе отравились едой десятки людей.
- В ходе обследования предприятия общественного питания выявлены многочисленные и грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Среди них отсутствие места для мытья посуды, несоблюдение сотрудниками личной гигиены, нарушение технологии приготовления пищи, отсутствие сопроводительных документов на сырье и полуфабрикаты и так далее, - рассказали в районной группе «Селенга-инфо.24/7» со ссылкой на управление Роспотребнадзора.
Среди прочих нарушений – сотрудники работали без спецодежды, многие не проходили медосмотр и санаттестацию.
В итоге деятельность кафе приостановили на неопределенный срок. Все собранные в ходе проверки материалы направлены в суд.
Напомним, первые сообщения о том, что едой из кафе отравились люди, начали появляться 5 июля. Среди отравившихся были как взрослые, так и дети. За медицинской помощью по данным на 7 июля обратились около 70 человек. Возбудителем инфекции, как выяснилось в ходе лабораторных исследований, были бактерии сальмонеллы.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока