Общество
8 июля 2024
562

В Бурятии в кафе, где отравились люди, нашли ряд нарушений

Роспотребнадзор все-таки нагрянул в кафе в Гусиноозерске

image

В управлении Роспотребнадзора рассказали о результатах проверки, проведенной в одном из кафе в Гусиноозерске, где на прошлой неделе отравились едой десятки людей.

- В ходе обследования предприятия общественного питания выявлены многочисленные и грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Среди них отсутствие места для мытья посуды, несоблюдение сотрудниками личной гигиены, нарушение технологии приготовления пищи, отсутствие сопроводительных документов на сырье и полуфабрикаты и так далее, - рассказали в районной группе «Селенга-инфо.24/7» со ссылкой на управление Роспотребнадзора.

Среди прочих нарушений – сотрудники работали без спецодежды, многие не проходили медосмотр и санаттестацию.

В итоге деятельность кафе приостановили на неопределенный срок. Все собранные в ходе проверки материалы направлены в суд.

Напомним, первые сообщения о том, что едой из кафе отравились люди, начали появляться 5 июля. Среди отравившихся были как взрослые, так и дети. За медицинской помощью по данным на 7 июля обратились около 70 человек. Возбудителем инфекции, как выяснилось в ходе лабораторных исследований, были бактерии сальмонеллы.

Источник фото: Изображение от freepik
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
179
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
428