В Бурятии вчера обошлось без убийств
Но возросла угроза кибермошенничества
За прошедшие сутки в Республике Бурятия не зафиксировали ни одного случая убийств, тяжких телесных повреждений, а также дорожно-транспортных происшествий и бытовых пожаров, повлекших за собой гибель людей.
Однако криминогенная обстановка остается напряженной в цифровой среде. Правоохранители зарегистрировали 23 случая противоправных деяний с использованием средств сотовой связи и сети Интернет.
Суммарный урон от действий злоумышленников исчисляется сотнями тысяч рублей. Наибольшая сумма похищенного у одного потерпевшего составила 290 тысяч рублей.
Кроме того, удалось распутать семь преступлений, совершенных ранее. Сотрудники прокуратуры РБ призывают граждан проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону и не сообщать личные данные.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.