Общество
22 декабря 2024
8971

В Бурятии волки напали на отару известного чабана

«Минус 10 голов, из них - 6 раненных»: Хонишон рассказал о последствиях нападения хищников

image

В Бурятии на отару известного блогера Базара-Мунхэ Балдано (Хонишон) напали пять волков.

По его словам, это уже второй случай. Сперва было три волка, сейчас уже семейка из пяти штук проходила по кругу.

- Немножко вперед упустил овец, задержался дома, только к ним собирался, смотрю - они толпой бегут в сторону деревни, волки поджидали легкую добычу, - рассказал Хонишон. - Когда-нибудь надо взяться за урегулирование количества волков, «капканный промысел» больше интересен. На это много времени надо, внимания, подготовки, пока нету возможности что-то предпринять. 

Чабан отмечает, что стало очень много волков, они постоянно наносят урон фермерам. Были случаи, когда они убивали и по 30-40 животных в загоне.

- Минус 10 голов, из них - 6 раненных, - сообщил Хонишон о результатах нынешнего нападения хищников.

Источник фото: скрин с видео из группы «Хонишон / блог потомственного чабана» ВКонтакте
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
62
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
360