В Бурятии восемь бандитов сядут на 18-20 лет каждый
Они расстреляли и обокрали двух мужчин 12 лет назад
В Республике Бурятия вынесли приговор восьми участникам банды. Суд признал их виновными в разбойном нападении на двух граждан, их убийстве и умышленном уничтожении имущества потерпевших
5 июня 2013 года на проселочной дороге у поселка Таксимо Муйского района вооруженные бандиты из города Бодайбо обстреляли машину с мужчинами. Оба пострадавших скончались от полученных ранений. Злоумышленники похитили у жертв более 11 млн. рублей, подожгли их автомобиль и скрылись с места происшествия.
Нераскрытыми преступления оставались долгое время, но расследование велось. Благодаря этому удалось изобличить и задержать членов банды. Уголовное дело рассматривалось в суде города Братск Иркутской области, по месту жительства большинства фигурантов.
Судебным приговором восьми преступникам назначили наказание в виде лишения свободы на сроки от 18 до 20 лет, сообщили в пресс-службе регионального следкома.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока