ЧП
6 апреля 2026
176
В Бурятии врачи извлекли из детей монеты, батарейки и даже гвозди
В Детской республиканской клинической больнице Бурятии накопилась целая коллекция предметов, которые извлечены из маленьких пациентов.
Среди находок – монеты, магниты, крупные батарейки, детали конструкторов и даже гвозди. Подобные вещи все чаще оказываются в организме детей.
По данным медиков, только за прошлый год в ДРКБ поступили около 75 ребятишек с инородными телами в кишечнике. А за первые месяцы этого года зарегистрированы 20 подобных случаев.
Врачи настоятельно рекомендуют родителям проявлять особую бдительность и внимательно следить за малышами, чтобы предотвратить такие происшествия.
Источник фото: скриншот с видео от «Вести Бурятия»
31-летняя улан-удэнка пережила гипертонический криз на улице в Улан-Удэ
Женщина поблагодарила спасителей
85