В Бурятии вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибли два человека
Ему дали 8 лет колонии-поселения

В Иволгинском районе Бурятии вынесен приговор мужчине, признанному виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности гибель двух человек, сопряженном с оставлением места его совершения.
Как установили следствие и суд, днем 14 июля прошлого года мужчина, управляя своим автомобилем «ВАЗ-21213», на автодороге «А340» возле села Оронгой резко выехал на встречную полосу. По ней ехал автомобиль «Toyota Gaia», водитель которого вынужденно стала тормозить и применила маневр, чтобы избежать столкновения, в результате чего выехала на обочину, где произошел занос и опрокидывание.
- От полученных повреждений скончались два пассажира, в том числе несовершеннолетняя девочка. – сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии. - Фигурант не остановился, помощь пострадавшим не оказал и с места происшествия скрылся.
Суд назначил мужчине 8 лет колонии-поселения с лишением на 2,5 года права управления транспортными средствами. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибших с фигуранта взыскано 1,2 миллиона рублей.

18% жителей Улан-Удэ ругаются с начальством прилюдно
Мужчина делают это чаще женщин

В Бурятии ветеран СВО преподает основы военной подготовки
Сайнсак Дугаров учит управлению БПЛА и оказанию первой помощи

В Бурятии специалист по опеке стала приемной мамой четырех детей
В этом году у нее с мужем родился свой ребенок

Житель России остался без хребтовых костей на границе в Бурятии
Чьи они были – неизвестно

В Бурятии перед судом предстанет убийца сельчанина
Мужчина заколол знакомого в пьяной драке (18+)

В Улан-Удэ 16-летний подросток стащил из магазина парфюм за 14 тысяч рублей
Юноша спрятал туалетную воду под свою кофту

В Бурятии волонтеры помогли восстановить паспорт одинокому инвалиду
У мужчины нет ни родных, ни заработка

В Бурятии устроили облаву на охотников-нелегалов
При рейде проверили 12 владельцев оружия