Общество
21 января 2026
207

В Бурятии заболеваемость ОРВИ выросла в 2,3 раза

Доминирует грипп A (H3N2)

image

В Республике Бурятия зафиксирован значительный рост числа случаев заболевания ОРВИ и гриппом после новогодних каникул. По данным управления регионального Роспотребнадзора, заболеваемости вырос в 2,3 раза по сравнению с предыдущей неделей.

Как сообщил главный государственный санитарный врач по РБ Сергей Ханхареев, такой подъем является ожидаемым и связан с возвращением людей в рабочие и учебные коллективы.

В структуре циркулирующих вирусов продолжает доминировать грипп A (H3N2). Общая картина циркуляции пока остаётся без существенных изменений.

Специалисты настоятельно рекомендуют жителям быть особенно внимательными к своему здоровью и соблюдать меры профилактики. А именно – строго соблюдать гигиену – мыть руки как можно чаще, регулярно проветривать помещения дома и на работе, избегать тесных контактов с людьми, имеющими признаки заболевания и при первых симптомах (температура, кашель, насморк, слабость) обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Источник фото: Изображение от freepik
image

В Бурятии творятся очень странные дела вокруг «перекрестка смерти»

Трагическое ДТП с двумя погибшими поставило вопросы к следствию

ЧП 9 февраля 2026 9 февраля 2026 21:22
411
image

Росгвардейцы Бурятии совершили 276 выездов за неделю

И пресекли сотни преступлений по сигналу «Тревога»

ЧП 9 февраля 2026 9 февраля 2026 19:00
74
image

Народный фронт Бурятии показал «боевого» кота Маркиза

Это пушистый талисман бойцов на запорожском направлении

Общество 9 февраля 2026 9 февраля 2026 18:00
137