В Бурятии задержали полтонны сухофруктов, незаконно вывозимых в Монголию
Это 232 кг абрикосов, 110 кг фиников и 130 кг чернослива
На границе в Бурятии пресекли попытку незаконного вывоза крупной партии сухофруктов.
На автомобильном пункте пропуска «Кяхта» инспекторы Россельхознадзора обнаружили около 500 килограммов сушеной продукции. Ее без необходимых документов пытались вывезти граждане Монголии.
– При досмотре выявилось 232 кг абрикосов, 110 кг фиников и 130 кг чернослива, – заявили в пресс-службе надзорного ведомства. – На все это отсутствовали фитосанитарные сертификаты, подтверждающие безопасность.
Нарушение правил карантина растений создавало реальную угрозу распространения опасных вредителей и болезней.
В отношении нарушителей составили административные протоколы. Партию сухофруктов вернули на территорию России для надлежащего оформления необходимых сертификатов.
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
Юные танцовщики из Бурятии выступили на приёме в честь Дня России
Бурятский балет покорил Поднебесную
В Иволгинском дацане Бурятии напомнили о главном условии духовного роста
Это честность с самим собой