Общество
4 сентября 2024
851

В Бурятии заключен под стражу бывший чиновник, обвиняемый в получении взятки

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения

image

В Улан-Удэ Советский районный суд заключил под стражу бывшего начальника отдела ГО и ЧС администрации Иволгинского района республики. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

По версии органа следствия, фигурант, будучи работником органа местного самоуправления, получил от предпринимателя взятку свыше 1 миллиона рублей за содействие в заключении контракта с районной администрацией при работах по предупреждению и устранению последствий ЧС природного характера.

Адвокат ходатайствовал отпустить обвиняемого под домашний арест, но суд не нашел для этого оснований и заключил мужчину под стражу. Постановление в законную силу не вступило . Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Источник фото: unsplash.com
image
Общество 9 марта 2026 9 марта 2026 19:24
74
image
ЧП 8 марта 2026 8 марта 2026 21:00
220
image
ЧП 8 марта 2026 8 марта 2026 15:00
113