ЧП
13 сентября 2024
623

В Бурятии заключили под стражу женщину, обвиняемую в убийстве

Cуд рассмотрел постановление следователя о возбуждении соответствующего ходатайства

image

В Заиграевском районе Бурятии избрали меру пресечения в отношении женщины, обвиняемой в убийстве.

Органами предварительного следствия она обвиняется в том, что в ходе ссоры с потерпевшим, с целью убийства нанесла ему один удар ножом в область расположения жизненно-важного органа - шею. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время на месте происшествия.

Женщина обвиняется в преступлении, относящемся к категории особо тяжких, за которое предусмотрено лишение свободы на срок свыше 3 лет, имеет непогашенные судимости по 2 приговорам за умышленные преступления, не работает, постоянного источника дохода не имеет, по месту жительства характеризуется отрицательно, не реагирует на меры профилактического воздействия. 

Суд учел наличие у обвиняемой адреса регистрации и места проживания, семьи и на иждивении малолетнего ребенка, однако этих данных недостаточно для избрания иной меры пресечения. Постановление вступило в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба Заиграевского районного суда.

Источник фото: unsplash.com
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
106
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
372