ЧП
4 сентября 2025
402

В Бурятии завели «уголовку» из-за бездорожья в Горхоне

Ситуацией заинтересовался главный следователь России

image

Следственные органы Республики Бурятии завели уголовное дело по информации о нарушении прав жителей поселка Горхон на качественную дорожную инфраструктуру.

Три года автомобильная трасса между этим населенным пунктом и административным центром Заиграевского района находится в непригодном состоянии. Здесь отсутствует асфальтовое покрытие, зато имеются многочисленные ямы.

Проезд транспортных средств, включая рейсовые автобусы и автомобилей экстренных служб, затруднен. А ремонт, запланированный в 2022 году, не сделан до сих пор. Многочисленные обращения граждан в компетентные органы результатов не дали.

– Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления по Республике Бурятии Евгению Лагацкому представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования, – отметили в пресс-службе регионального следкома. 

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
 

Источник фото: БРО ОНФ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
181
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
429