В Бурятии завели «уголовку» на мужчину, который лишил жену почки
Между мужем и женой произошла ссора по пьяной лавочке

В Тункинском районе Республики Бурятия подвергли уголовному преследованию местного жителя, ударившего ножом свою супругу. Местная полиция завела уголовное дело на 40-летнего мужчину за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью.
– По предварительным данным, 8 марта семейная чета отмечала праздник у пожилой родственницы, – рассказали в пресс-службе МВД по РБ. – 44-летняя женщина распивала алкоголь с матерью, а ее муж – во дворе и хлопотал по хозяйству. Нетрезвые посиделки продолжились на следующий день и обернулись трагедией.
Инцидент произошел в доме пары, куда потерпевшая пришла в поисках супруга. У жены с мужем разыгрался скандал. на бытовой почве. Она схватила кочергу у печи и ударила его по голове. Мужчина же взял нож со стола ударил женщину в бок, а затем испугался и сразу же позвонил на единый номер вызова экстренных служб «112».
По собственным словам, он хотел напугать супругу, но ситуация вышла из-под контроля. Впоследствии выяснилось: при ножевом ранении была задета почка, и произошло кровотечение. Орган пришлось удалить.
Действия злоумышленника квалифицировали по п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. К слову, три года назад он привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством своей жене, но уголовное дело прекратилось за примирением сторон.

В Бурятии мужчина устроил пожар, сжигая мусор в бочке
Из-за вылетевшей искры загорелась трава

В селе Бурятии установили бюст Герою СССР Лопсону Ивахинову
Он командовал сабельным эскадроном 35-го кавалерийского полка

Борец из Бурятии завоевал «золото» на всероссийском турнире «День Победы»
Настоящим триумфом завершился турнир для Евгения Жербаева

Жителям Улан-Удэ представили технику стран НАТО, захваченную в ходе СВО
Ее выставили на Мемориале Победы

Председатель горсовета поздравил жителей Улан-Удэ с 80-летием Победы
Чимит Бальжинимаев обратился к ветеранам Великой Отечественной войны

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с Днем Победы
Игорь Шутенков: «Для нас это символ России»

В Селенгинском районе Бурятии отреконструировали мост на 85%
Сооружение повысит безопасность передвижения

В Улан-Удэ ревнивая «управляшка» не отпускает дома к конкурентам
И сама не обслуживает их толком


