В Бурятии женщина не могла добиться алиментов из-за бухгалтерии экс-супруга
Бухгалтерия организации требования судебных приставов не исполнила
В Муйском районе Бурятии местной жительнице пришлось добиваться алиментов от мужа через прокуратуру. Женщина обратилась в Байкальскую транспортную прокуратуру, так как бывший супруг работает на предприятии железнодорожного транспорта.
Как выяснилось, деньги женщина на двоих детей не получала из-за некорректной работы бухгалтерии.
- Были выявлены факты неисполнения требований судебного пристава-исполнителя по удержанию долга по алиментам. Прокуратура внесла представление начальнику структурного подразделения указанной организации. Должностное лицо привлекли к ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве. Ему назначено наказание в виде штрафа, - рассказали в пресс-службе Байкальской транспортной прокуратуры.
Задолженность перед двумя детьми женщины составила более 190 тысяч рублей. Сумма после разбирательства была перечислена матери.
Мошенники обчистили 27 жителей Бурятии за неделю
Аферисты вытянули из них 6,1 млн рублей