В Бурятии женщина не могла добиться алиментов из-за бухгалтерии экс-супруга
Бухгалтерия организации требования судебных приставов не исполнила
В Муйском районе Бурятии местной жительнице пришлось добиваться алиментов от мужа через прокуратуру. Женщина обратилась в Байкальскую транспортную прокуратуру, так как бывший супруг работает на предприятии железнодорожного транспорта.
Как выяснилось, деньги женщина на двоих детей не получала из-за некорректной работы бухгалтерии.
- Были выявлены факты неисполнения требований судебного пристава-исполнителя по удержанию долга по алиментам. Прокуратура внесла представление начальнику структурного подразделения указанной организации. Должностное лицо привлекли к ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве. Ему назначено наказание в виде штрафа, - рассказали в пресс-службе Байкальской транспортной прокуратуры.
Задолженность перед двумя детьми женщины составила более 190 тысяч рублей. Сумма после разбирательства была перечислена матери.
Долгожительница из Тункинского района Бурятии отметила 98-летие
Ветерана труда поздравил президент России
В Улан-Удэ соседка сорвала серьгу с уха пенсионерки
Она якобы хотела «поправить украшение»
В Бурятии за сутки произошло 15 аварий
Задержаны 16 пьяных водителей