Общество
5 мая 2025
346

В Бурятию из Москвы приедет Вечный Огонь

Лампада отправится и в Монголию

image

В Республику Бурятия из столицы России едут частицы Вечного Огня. Об этом сообщает бурятском региональное отделение Общероссийского Народного фронта. Проводимая им традиционная акция «Огонь памяти» (6+) стартовала в Москве 4 мая

 – Завтра, 6 мая,  частицы доставят наши партнеры – советник директора Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Александр Флусов и руководитель движения «V помощь Zемлякам03» Денис Леонов, – поделились в БРО ОНФ.

Одна из лампад отправится в соседнюю Монголию.

Также завтра в 11 часов утра на Мемориале Победы стартует автопробег, который завершится в Центре буддизма России –  Иволгинском дацане и будет сопровождаться зажжением зуула в память о воинах, отдавших свои жизни за наше Отечество.

Вечный огонь – неугасимый светоч, символизирующий пламя в сердцах людей, благодарных за Великую Победы. Он  и Могила Неизвестного солдата входят в мемориальный ансамбль, увековечивший память павших в Великой Отечественной войне и расположенный у твердыни Московского Кремля –  в Александровском саду. Архитектурная группа открылась в 1967 году. 

Источник фото: БРО ОНФ
image

Медведи проснулись в заказнике Бурятии

Как вести себя при встрече с хозяином тайги

Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 18:00
68
image
Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 16:48
108