В Бурятию из Таиланда прилетели 200 экзотических растений
Их проверили инспекторы Россельхознадзора
27 августа в аэропорту Иркутска проконтролировали партию продукции высокого фитосанитарного риска из города Бангкок.
Государственные инспекторы территориального Россельхознадзора досмотрели на таможенном посту 195 горшечныз растений. Среди представителей тропической флоры оказались алое, каттлея, ониум, эуфорбия, филодендрон, аглаонема и другие.
– Для установления карантинного фитосанитарного состояния образцы растений передали в Иркутский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ», – рассказали в надзорном ведомстве. – По результату исследований не выявили объекты, которые имеют значение для России.
Экзотический груз поступил с сертификатом в столицу Иркутской области и далее последовал в оранжерею столицы Бурятии.
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
Юные танцовщики из Бурятии выступили на приёме в честь Дня России
Бурятский балет покорил Поднебесную
В Иволгинском дацане Бурятии напомнили о главном условии духовного роста
Это честность с самим собой