Общество
8 мая 2025
358

В центре Улан-Удэ растянули Георгиевскую ленту в 150 метров

И станцевали вальс 500 парами

image

7 мая на площади Советов в столице Бурятии прошла патриотическая акция – очень масштабная и поистине вдохновляющая.

Свыше 400 представителей молодежных организаций растянули в центре Улан-Удэ символ памяти и гордости – Георгиевскую ленту длиной 150 метров и копию Знамени Победы.

– А более 1000  человек выстроились плечом к плечу в слово, которое говорит само за себя –  «Победа», – поделился глава Бурятии Алексей Цыденов. – Это был не просто флешмоб, а живой символ общей благодарности тем, кто подарил мирное небо над нашей головой.

В завершение участники мероприятия станцевали «Вальс наследников Победы». 500 пар закружились под «Майский вальс» – легендарную песню о Великой Отечественной войне. Получилось красиво, зрелищно и символично.

– Наша молодежь в очередной раз показала, что она – самая лучшая, активная и любящая Родину, и что память о Великой Победе жива, – добавил руководитель региона.

Источник фото: скриншот с видео из телеграм-канала Алексея Цыденова
image

Экс-зампреда правительства Бурятии отправили в СИЗО

На него завели дело о хищении 71 млн рублей

ЧП 19 марта 2026 19 марта 2026 17:39
118
image

Житель Улан-Удэ раскритиковал местный рынок аренды квартир

«Берите залог только за мебель, а не за линолеум», – призвал он

Общество 19 марта 2026 19 марта 2026 15:30
80