В Чите наивный студент отдал жуликам 20 млн родителей
Парень испугался спецагента на проводе, а надо было родительского ремня
В полицию Забайкалья поступило сообщение о хищении крупной суммы. Сотрудники полиции установили, что аферисты обманули 20-летнего сына заявителя, который учится в одном из ВУЗов Читы.
Студент рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ. Под различными предлогами звонивший начал уточнять персональную информацию молодого человека, расспрашивать о финансовом положении, наличии имущества и профессии родителей.
- Дальше он стал угрожать привлечением к уголовной ответственности, утверждая, что с его счета были зафиксированы переводы за границу, - рассказали в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
У молодого человека был доступ к общему семейному банковскому счету и, чтобы избежать «уголовного преследования» забайкалец в течение нескольких дней снял 10 миллионов рублей и перевел их на указанные мошенниками счетами.
Спустя некоторое время мошенники снова связались с потерпевшим, но на этот раз они угрожали уголовной ответственностью его отцу. Молодой человек, опасаясь за судьбу своего отца, вспомнил, что родители хранят в сейфе наличные.
В отсутствие старших родственников он забрал все имеющиеся в сейфе деньги и так же перевел мошенникам. Оказалось, что наличных было 10,5 миллионов рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель