ЧП
7 ноября 2024
417

В Иркутской области обезвредили медведя, угрожавшего жителям поселка

Зверя ликвидировал местный охотник

image

Испуганные жители поселка Колотовка Мамско-Чуйского района сообщили дежурную часть отдела полиции, что не могут выйти из домов из-за агрессивного медведя. Он бродил по улицам, ломая ограждения участков и поедая остатки урожая. 
 
На место незамедлительно выехали полицейские. Преодолев более 80 километров по бездорожью, чтобы добраться до поселка, они привлекли местного охотника для поиска дикого животного. 

Стражи порядка опросили жителей и выяснили, что медведь направился к заброшенному участку. Там сотрудники полиции услышали доносящийся из бани шум.

- Когда правоохранители осматривали постройку, медведь резко выскочил из сооружения и бросился в сторону прибывших «гостей», - сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. - Для обезвреживания животного охотник применил личное оружие, ликвидировав зверя. В результате инцидента никто из людей не пострадал.

Источник фото: unsplash.com
image

Жители Улан-Удэ жалуются на нехватку удобств на кладбищах

Проблема вскрылась перед Родительским днем

Общество 19 апреля 2026 19 апреля 2026 18:00
71
image

Житель Бурятии расправился с псом соседей по их же просьбе

Бывшие хозяева затем пытались замять дело (18+)

ЧП 19 апреля 2026 19 апреля 2026 15:00
68
image

В Бурятии напомнили о герое, не дожившем до Великой Победы

Историю Владимира Борсоева рассказали ко дню его рождения

Общество 19 апреля 2026 19 апреля 2026 13:30
163