ЧП
28 мая 2025
429

В Иркутской области подросток катал людей на крыше авто и один угодил в больницу

Один из пассажиров получил травму головы

image
Скриншот с видео

В Тайшете полиция выясняет обстоятельства необычного и опасного инцидента, в результате которого 30-летний мужчина получил серьёзную травму головы. Происшествие случилось в минувшие выходные около пяти утра на улице Северовокзальной. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.

По предварительной информации, 16-летний подросток за рулём автомобиля "ВАЗ-2105", катался по городу с компанией. При этом несколько человек находились на крыше машины. В какой-то момент, во время резкого манёвра, один из так называемых «пассажиров» попытался спрыгнуть, не удержался и упал на асфальт.

- Мужчина получил травму головы. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение. Сейчас он находится под наблюдением врачей, - говорят в ГИБДД.

Водитель оказался несовершеннолетним и, по его словам, выпил алкоголь уже после случившегося. Тем не менее, освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме. Также установлено, что юноша не имеет водительских прав, а автомобиль он приобрёл сам два месяца назад.

Материалы дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Полиция также рассматривает вопрос о возможной ответственности родителей подростка. По факту ДТП, нарушений ПДД проводится проверка. В ближайшее время будет принято процессуальное решение. 

image
Политика 1 июля 2026 1 июля 2026 20:30
111
image

Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха

Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 19:30
99
image

В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию

И создадут единую административную комиссию

Общество 1 июля 2026 1 июля 2026 18:30
108