Общество
8 июля 2025
215

В июне в перинатальном центре Улан-Удэ родились 353 малыша

Самый насыщенный день пришелся на 10 июня

image

В Республиканском перинатальном центре Эхын Баяр в Улан-Удэ поделились статистикой родов за минувший июнь. Так, в первый месяц лета в стенах центра появились на свет 353 малыша.  

Всего прошло 349 родов, включая четыре двойни. Специалисты зафиксировали рождение 177 девочек и 174 мальчиков. Самый насыщенный день пришелся на 10 июня: тогда было 21 родов, на свет появились тринадцать девочек и восемь мальчиков. 

Самым крупным малышом стал мальчик, родившийся 6 июня. Его вес составил 4820 г, а рост – 58 см. А 29 июня появилась на свет самая миниатюрная малышка (вес девочки 740 г, рост 32 см).  

«Каждое рождение – это особенное событие. Мы гордимся тем, что сопровождаем вас в такие важные моменты. Благодарим семьи за доверие, а наш коллектив – за ежедневный труд, заботу и профессионализм», - прокомментировали в перинатальном центре. 
 

Источник фото: Зорикто Дагбаев (архив)
image

«Робкий панк» доедет до Бурятии

«Дайте танк (!)» выступит на «Голосе кочевников»

Культура 6 апреля 2026 6 апреля 2026 14:00
87