В Муйском районе Бурятии открыли движение по мосту после реконструкции
На смену старому деревянному мосту возвели железобетонный
В Бурятии на 368 километре дороги Северобайкальск-Новый Уоян-Таксимо возвели новый железобетонный мост через реку Муякан протяженностью 100 метров.
Как сообщает пресс-служба минтранса республики, старый деревянный мост реконструировали по республиканской госпрограмме «Развитие транспорта, энергетики и дорожного хозяйства». Стоимость объекта составила 411 миллионов рублей.
- Старый мост находился в ненормативном состоянии, - отметил министр транспорта Бурятии Александр Гоге. - Его реконструкция была необходима, чтобы обеспечить безопасность и улучшить качество дорожного движения.
Мост стал двухполосным, на нем устроили тротуары, обеспечили водоотвод, барьерное и перильное ограждение.
В нынешнем году по республиканской госпрограмме «Развитие транспорта, энергетики и дорожного хозяйства» выделено 226 миллионов рублей на реконструкцию четырех мостов в Баунтовском, Муйском, Тарбагатайском и Тункинском районах.

Фото: пресс-служба минтранса Бурятии
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель