В Муйском районе Бурятии выездная бригада республиканской больницы приняла 422 человека
Врачи принимали пациентов в течение 6 дней

Выездная бригада Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко приняла 422 человека в Муйском районе.
- В преддверии столетнего юбилея Республиканской клинической больницы, мы запустили проект #100добрыхделРКБ, в рамках которого продолжаем выездную работу специалистов в районах Бурятии. На этот раз группа врачей из главной больницы республики ударно отработала в Муйском районе, находящемся в 900 километрах от Улан-Удэ, - сообщили в учреждении здравоохранения.
За 6 дней активной работы нашим коллегам удалось принять более 400 жителей.
Офтальмолог Евгения Будожапова осмотрела 123 человека, из них 11 направлены на оперативное лечение, а у 15 пациентов было впервые выявлены хронические заболевания. Эндокринолог Арюна Басаева проконсультировала 96 человек, в результате одного направили на госпитализацию. Невролог Ксения Крыгина приняла амбулаторно 99 пациентов, троих осмотрела в стационаре Муйской ЦРБ, одному был рекомендован перевод в Региональный сосудистый центр РКБ. Кардиолог Галина Бардаханова провела осмотр 101 пациента, в том числе и состоящих на диспансерном учете, некоторым было рекомендована плановая госпитализация, одного пациента экстренно с острым инфарктом отправили в Улан-Удэ.
- Из-за удаленности района пациентам крайне тяжело добираться за медицинской помощью. Многие из осмотренных в тяжелом состоянии, были случаи диабетической стопы, но ведь можно было все предотвратить: даже если в вашей больнице нет эндокринолога, вы всегда можете использовать удаленные консультации с врачами РКБ, посещать онлайн школу пациентов с диабетом. Помните, что лечение - это только совместная работа, без вашего активного участия ни один опытнейший врач, ни одно ультрасовременное оборудование или препарат не будут эффективны, - заключила врач-эндокринолог РКБ им. Н.А. Семашко Арюна Басаева.
Фото: РКБ им. Н.А. Семашко
Фото: РКБ им. Н.А. Семашко
Фото: РКБ им. Н.А. Семашко
Фото: РКБ им. Н.А. Семашко

В Улан-Удэ из бизнес-инкубатора сделают площадку для производителей
Здесь создадут галерею для ремесленников

Мэрия Улан-Удэ может расторгнуть договор по аренде имущества с ТГК-14
Теплосетовое хозяйство вернется в муниципальную собственность

На озере в Бурятии нашли раков-гигантов
Но говорят, что они невкусные

Лама из Бурятии объяснил, почему нельзя класть мясо на алтарь
Такие подношения обернутся язвой желудка в следующей жизни

В Бурятии покарали рублем продавцов «Суперклуши» и «Санькиной любви»
Продавцы приторговывали сомнительными семенами

Мэр Улан-Удэ – учителям: «Вы закладываете будущее города и страны»
В столице Бурятии проходит пленарное заседание Августовской конференции

Водители в Бурятии выбирают «на первичке» серебристые и белые машины
А на «вторичке» – зеленые

Осужденные в Бурятии смогут вступить в Союз писателей после освобождения
Они представили свои стихи сотрудникам библиотеки

В Улан-Удэ пьяный хулиган ударил медсестру «скорой»
Медики помогали мужчине, который валялся на земле

На Ербанова в Улан-Удэ сделают третью полосу
«Это улучшит транспортное движения во всем городе», – обещает мэр Улан-Удэ