В Нацбиблиотеке Бурятии состоялся вечер в честь поисковика-общественника
Он увековечил имена тысячи солдатов ВОВ
В Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялся юбилейный вечер Баира Цырендашиева – поисковика-общественника, члена правления региональной общественной организации «Боевое Братство» и лауреата премии «Человек года-2023».
– Мероприятие посвящалось 65-летию самого Баира Цырендашиева и 40-летию его поисковой деятельности, – рассказали в пресс-службе Народного Хурала РБ.
Наш земляк установил мемориальную плиту и тем самым увековечил в народной памяти имя героя своей семьи – Цырендаши Доржиева – знаменитого снайпера, который уничтожил вражеский самолет и 297 фашистов, но и имена тысячи солдат, павших в Великой Отечественной войне.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока