Общество
18 ноября 2024
415

В Народном Хурале Бурятии поддержали ведущие кадровые назначения

Так, Вячеслав Сухоруков стал зампредом правительства региона

image

Сегодня на сессии Народного Хурала депутаты дали согласие на назначение Вячеслава Сухорукова на должность зампреда правительства Бурятии. В ходе тайного голосования его кандидатуру поддержали 54 из 58 народных избранников (трое высказались против, один воздержался). 

Бывший главный следователь будет курировать взаимодействие с силовым блоком: сферы законности и правопорядка, общественной безопасности, контроля производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, профилактики коррупционных и иных правонарушений, миграционной политики, правовое укрепление органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики. 

В гражданском секторе – контролирует деятельность минимущества Бурятии. Ранее этим занималась Екатерина Кочетова. 

А Юлию Жамбалову вновь назначили на должность уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия. Она заняла этот пост в третий раз. За ее кандидатуру тайно проголосовали 54 из 56 депутатов (двое высказались против). 


 

Источник фото: пресс-служба Народного Хурала
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
206