В поселке Бурятии огромная лужа заблокировала проход
Дети не могут добраться до школы
В поселке Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии жители жалуются на огромную лужу, расположившейся на улице Зеленая. Дети не могут пройти к школе. Люди просят местную администрацию принять меры.
Власти заявили, что за два дня резкое потепление вызвало быстрое таяние снега. Проблема с подтоплением улиц складывается ежегодно на протяжении многих лет. Специалисты неоднократно отсыпали дороги грунтом, однако лужи появляются вновь. Эта ситуация возникает, так как уровень дороги ниже уровня придомовых территорий. И весь талый снег с придомовых территорий бежит на дорогу.
«Администрация в феврале этого года вывозила снег с обочин дорог. Однако, согласно правилам благоустройства, уборка снега с придомовых территорий является обязанностью собственников жилых домов. К сожалению, снег никто из жильцов не вывозит, и не только на этих улицах. На сегодняшний момент убрать или отсыпать эти лужи не представляется возможным», - отметили в администрации.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель
Депутат Михаил Степанов сложил полномочия в Народном Хурале Бурятии
«Налоговый фронт» остался без зама