Общество
23 июня 2025
400

В поселке у Байкала в Бурятии осталась всего одна рабочая бензоколонка

Ближайшие заправки расположены довольно далеко

image

В поселке Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии осталась всего одна рабочая бензоколонка. Об этом нашим коллегам из «Информ Полиса» сообщил экскурсовод Александр Бекетов. 

Ближайшие заправки расположены довольно далеко: станция есть в Баргузине (до нее нужно ехать 50 километров) и в Турке (100 км). Усть-баргузинцы уверены, что летом наверняка будут проблемы с бензином. И одной колонки не хватит. 

«Да и сама заправка у нас старая. Ее даже туристы фотографируют как ностальгию по СССР. Хотели в прошлом году вроде как новую строить, но что-то у них не получилось, видимо», – отметил экскурсовод. 

В минтрансе РБ заявили: для улучшения сервиса и обновления автозаправочных станций в Усть-Баргузине нужно отправить запрос в «Роснефть»: sekr_bnp@ulanude.rosneft.ru. 
 

Источник фото: Зорикто Дагбаев (архив)
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
216