Общество
22 июля 2024
651

В райцентре Бурятии жалуются на качество колки дров детьми

Сельские ребятишки зарабатывают карманные деньги своим трудом

image

Житель села Петропавловка Джидинского района Бурятии предупреждают односельчан о детях, дающих объявления, что хотят подзаработать. Как сообщает автор поста в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте», они предлагают колку дров, побелку, прополку огорода и т.д.

Он призывает «не вестись» на такие объявления и не связываться с чужими детьми: по факту целые и крупно колотые дрова они прячут внизу, сорняки не пропалывают даже половину. 

- Когда просишь доделать нормально работу и потом только будет расчет, в дело вступают мамаши со скандалами, что детский труд запрещен, - отмечает местный житель. - Пытаются тебя же обвинить, что, якобы, завербовали ребенка и обманули. И вообще, что вы будто пристаете к чужим детям. Угрожают полицией: якобы, перевернем все не в вашу пользу, и вас посадят, и так далее.

Автор призывает жителей к бдительности: «мы в итоге вынуждены были оплатить, а остались ни с чем. Дрова перекололи другие взрослые рабочие, сорняки перепалывать тоже заново людей искали».

Источник фото: Светлана Чун-зу-мин (архив)
image

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале

Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона

Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 19:30
77
image
ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 18:00
86
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
183
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
86
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
102