Общество
15 апреля 2024
602

В районе Бурятии мужчину насильно заставили лечиться от туберкулеза

С заразной формой болезни он однажды сбежал из диспансера

image

В Тункинском районе Бурятии местного жителя принудительно отправили на лечение от туберкулеза. Проходить обследование его заставили после обращения районной прокуратуры в суд.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, житель села Хужиры состоит на диспансерном учете в ЦРБ с диагнозом «диссеминированный туберкулез в фазе инфильтрации», что является заразной формой заболевания. Ранее он проходил лечение в туберкулезном диспансере, однако спустя время сбежал и часто уклонялся от различных обследований и лечения.

- В целях защиты жизни и здоровья неопределенного круга лиц прокурор района обратился в суд с заявлением о направлении больного на принудительное лечение. Тункинский районный суд Республики Бурятия иск прокурора удовлетворил, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Сейчас гражданин находится в специализированной организации.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Водители пытались откупиться от инспекторов ДПС в Бурятии

Стражам дорог предлагали взятки в 5 и 70 тысяч рублей

ЧП 15 мая 2026 15 мая 2026 13:30
69