В районе Бурятии скоро появится еще шесть социальных отар
Шесть фермеров Джидинского района решили принять участие в проекте
Еще шесть социальных отар в скором времени появится в Джидинском районе Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.
Благотворительный проект «Социальная отара» успешно реализуется в республике. Он уже стал поддержкой для многих молодых семей, проживающих в сельской местности, и дал возможность развития на малой Родине. 34 семьи Джидинского района уже стали его участниками, и с каждым годом география проекта расширяется.
Инициатор проекта - глава Буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев встретился с участниками проекта «Социальная отара». Без какого-либо стартового капитала и кредита, фермеры подали заявку в Буддийскую традиционную Сангху России и заключили договор, согласно которому они получат отару овец, в дальнейшее передавая определенный процент приплода новым участкам проекта.
Росгвардейцы в Бурятии подарили дацану доску для простираний
Они сделали подарок обители к Сагаалгану
Житель Улан-Удэ получил 20 лет лишения свободы за госизмену
Он пытался перейти на сторону Украины
В Бурятии воздухоплавание соединили с семейными традициями
С неба на землю