ЧП
11 июля 2024
575

В районе Бурятии во время рейда задержали пятерых нарушителей на мототранспорте

Двое из них находились в состоянии опьянения, еще в двух случаях водителями были несовершеннолетние

image

10 июня в Селенгинском районе Бурятии состоялся рейд по пресечению фактов нарушений ПДД водителями мототехники.

В летний период сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототранспорта, в том числе скутеров и мопедов. Особое внимание обращают на управление транспортом несовершеннолетними. 

За несколько часов мероприятия полицейскими задержаны 5 водителей мототранспортных средств. Двое из них находились в состоянии опьянения. Еще в двух случаях за управлением мототехникой были несовершеннолетние без законных оснований к вождению.

- В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Также наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч будут подвергнуты родители несовершеннолетних, допустившие их к управлению мототехникой. Все транспортные средства перемещены на специализированную штрафстоянку, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД и внимательности за рулем. Родителям несовершеннолетних следует помнить о недопустимости передачи прав управления авто-мототранспортом детям и контроле за их нахождением на улицах.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Источник фото: пресс-служба МВД по Бурятии
image
Культура 12 июля 2026 12 июля 2026 19:30
185
image

Житель Бурятии заплатит 30 тысяч рублей за высказывания в сети

Суд вынес решение по делу о дискредитации

ЧП 12 июля 2026 12 июля 2026 13:30
111
image
ЧП 12 июля 2026 12 июля 2026 12:00
104
image
ЧП 12 июля 2026 12 июля 2026 09:00
98