В районе Бурятии во время рейда задержали пятерых нарушителей на мототранспорте
Двое из них находились в состоянии опьянения, еще в двух случаях водителями были несовершеннолетние
10 июня в Селенгинском районе Бурятии состоялся рейд по пресечению фактов нарушений ПДД водителями мототехники.
В летний период сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототранспорта, в том числе скутеров и мопедов. Особое внимание обращают на управление транспортом несовершеннолетними.
За несколько часов мероприятия полицейскими задержаны 5 водителей мототранспортных средств. Двое из них находились в состоянии опьянения. Еще в двух случаях за управлением мототехникой были несовершеннолетние без законных оснований к вождению.
- В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Также наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч будут подвергнуты родители несовершеннолетних, допустившие их к управлению мототехникой. Все транспортные средства перемещены на специализированную штрафстоянку, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД и внимательности за рулем. Родителям несовершеннолетних следует помнить о недопустимости передачи прав управления авто-мототранспортом детям и контроле за их нахождением на улицах.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
Юные танцовщики из Бурятии выступили на приёме в честь Дня России
Бурятский балет покорил Поднебесную
В Иволгинском дацане Бурятии напомнили о главном условии духовного роста
Это честность с самим собой
Два года стратегического союза с Северной Кореей отметили концертом в Улан-Удэ
«Бурятский Феникс» зажег огонь дружбы