ЧП
11 июля 2024
547

В районе Бурятии во время рейда задержали пятерых нарушителей на мототранспорте

Двое из них находились в состоянии опьянения, еще в двух случаях водителями были несовершеннолетние

image

10 июня в Селенгинском районе Бурятии состоялся рейд по пресечению фактов нарушений ПДД водителями мототехники.

В летний период сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототранспорта, в том числе скутеров и мопедов. Особое внимание обращают на управление транспортом несовершеннолетними. 

За несколько часов мероприятия полицейскими задержаны 5 водителей мототранспортных средств. Двое из них находились в состоянии опьянения. Еще в двух случаях за управлением мототехникой были несовершеннолетние без законных оснований к вождению.

- В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Также наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч будут подвергнуты родители несовершеннолетних, допустившие их к управлению мототехникой. Все транспортные средства перемещены на специализированную штрафстоянку, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД и внимательности за рулем. Родителям несовершеннолетних следует помнить о недопустимости передачи прав управления авто-мототранспортом детям и контроле за их нахождением на улицах.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Источник фото: пресс-служба МВД по Бурятии
image

Борицы из Бурятии блестяще выступили на гран-при в Минске

Спортсменки взяли золоту и бронзу престижного турнира

Спорт 23 февраля 2026 23 февраля 2026 11:00
85
image
ЧП 22 февраля 2026 22 февраля 2026 23:35
121