Культура
17 марта 2026
50

В Русском драмтеатре Улан-Удэ запускают проект «Гримёрка»

Зрителей приглашают за кулисы

image

В Государственном русском драматическом театре имени Николая Бестужева стартует новое творческое начинание «Гримёрка» (6+). Этот проект дарит жителям Улан-Удэ редкую возможность пройти по закулисной части ГРДТ вместе с известным артистом или побывать на дружеской встрече с ним.

Гостей ждут производственные цеха, комнаты для репетиций, гримерки. А, кроме того – занимательные истории и театральные небылицы от актеров, знакомство с тайнами профессии, живой диалог с артистом, памятная съёмка и небольшой подарок каждому участнику.

Первым проводником в этом путешествии стала актриса Александра Каурко, которая восхищает поклонников Русского драматического театра с 2024 года. Умение перевоплощаться, неповторимый дар располагать к себе и вокальное мастерство – всё это выделяет ее на подмостках.

Своим талантом она завоёвывает любовь публики. В репертуаре артистки есть необычные для её возраста роли – например, мудрой и рассудительной Коровы в постановке «Очень простая история» (12+) или простодушной и преданной яни Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта» (12+). Зрители также высоко оценили работу Саши в драме «Утиная охота» (16+): её Лерочка получилась живой, деятельной, притягательной. А в комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (16+) актриса предстаёт в полной противоположности: её графиня нежна, воздушна и очень обаятельна.

Для гостей экскурсии Александра Каурко провела небольшое обучение основам мастерства и показала, как готовится к выходу на сцену. 

Источник фото: Мария Зубкова