В селах Бурятии коровы продолжают шастать по улицам
Владельца бурёнок удалось установить
В Бурятии жители улуса Тухум Селенгинского района пожаловались на стадо коров, бродящих возле трассы. Фото с КРС опубликовали в местном телеграм-канале.
В районном отделе благоустройства отметили, что собственника скотины установили. В отношении владельца составили протокол об административном правонарушении за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных органами местного самоуправления мест.
Протокол передали на рассмотрение районной административной комиссии. Скотоводу грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.
Бесконтрольный выпас КРС давно стал острой проблемой в республике. Напомним, ранее глава Бурятии поручил до 1 апреля развернуть в каждом районе специальные пункты временного содержания – «штрафстоянки».
В Улан-Удэ внук обчистил счета бабушки
Пенсионерка из Улан-Удэ стала жертвой семейного мошенничества
Росгвардейцы Бурятии задержали более 200 нарушителей за неделю
И раскрыли 11 преступлений
Мать четверых детей заставят отрабатывать долг по алиментам в Бурятии
Детям – копейки, себе – всё