ЧП
10 января 2025
864

В Улан-Удэ 17-летняя девочка умерла в туалете

Рядом с ее телом нашли телефон и вейп

image
электронная сигарета с места происшествия

В Железнодорожном районе Улан-Удэ следователи устанавливают обстоятельства смерти 17-летней девочки. Ее тело обнаружили днем 2 января в квартире одного из домов по улице Туполева.

Во время осмотра видимых повреждений специалисты не обнаружили. Для установления обстоятельств происшествия с использованием всей полноты процессуальных полномочий в следственном отделе по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии по данному факту возбудили уголовное дело (причинение смерти по неосторожности). 

Как стало известно, 2 января около полудня девочка заперлась в туалете и долгое время не выходила оттуда, не откликалась. Родственники забеспокоились и взломали замок. Тогда они и обнаружили на полу тело несовершеннолетней. Рядом с ней находились телефон и вейп (электронная сигарета). 

Во время осмотра ее комнаты нашли еще одну «электронку» и систему нагревания табака «Айкос» с табачными изделиями. Также были изъяты продукты, которые девочка употребляла в пищу.

«Сейчас точная причина смерти несовершеннолетней неизвестна, для ее установления назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. По уголовному делу проводятся другие следственные действия, которые направлены на выяснение всех обстоятельств происшествия», - прокомментировали в Следкоме Бурятии. 
 

Источник фото: СУ СКР по Бурятии
image

Женщина с двухлетним ребенком попала под машину в Улан-Удэ

Они перебегали дорогу в неположенном месте

ЧП 19 июля 2026 19 июля 2026 09:00
106
image

В Улан-Удэ дети превращают топиарии н площади в бесплатный аттракцион

«Мы хотим на них полазить!», – заявляет детвора

Общество 17 июля 2026 17 июля 2026 19:13
163