ЧП
25 июня 2025
315

В Улан-Удэ автомобиль проехался по самокатчику на «зебре»

image

Накануне в Улан-Удэ автомобиль сбил самокатчика на «зебре». Водитель пропустил пешеходов, однако парень на самокате проскочить не успел. 

Такие случаи становятся все более частыми, отметили в комитете по транспорту администрации города. Там напомнили о правилах безопасности для самокатчиков. Во-первых, в пешеходных зонах необходимо снижать скорость до 10-15 км/ч. 

«Пешеходные переходы – только пешком! Пересекайте дорогу, ведя самокат рядом. Водителям просят быть особенно внимательными в зонах с высокой активностью самокатчиков», - добавили специалисты. 

Добавим, операторы кикшеринг-сервисов «Вуш» и «Юрент» с начала сезона оштрафовали более 600 человек за нарушения правил использования электросамокатов. 
 

Источник фото: комитет по транспорту администрации Улан-Удэ
image

На Смолина в Улан-Удэ перекрыли движение

Город обновляет водопровод

Общество 20 мая 2026 20 мая 2026 13:15
69