ЧП
23 марта 2026
178

В Улан-Удэ конфисковали автомобиль у водителя-нарушителя-рецидивиста

image

В Железнодорожном районном суде Улан-Удэ рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя, который неоднократно управлял автомобилем, несмотря на лишение водительских прав.

Как выяснилось, мужчина подверался административному наказанию за повторное вождение без права управления, однако выводов для себя не сделал и сел за руль снова. В результате он совершил дорожно-транспортное происшествие. Подсудимый полностью признал свою вину.

Суд признал его виновным по статье 264.3 УК РФ и приговорил к обязательным работам сроком на 180 часов и лишению права управлять транспортом на 1 год и 10 месяцев.

Кроме того, слижутели Фемиды постановил конфисковать автомобиль в доход государства – именно на этой машине мужчина неоднократно нарушал закон. Судеьный приговор вступил в законную силу.

Источник фото: Изображение от freepik
image
Политика 1 июля 2026 1 июля 2026 20:30
96
image

Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха

Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 19:30
89
image

В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию

И создадут единую административную комиссию

Общество 1 июля 2026 1 июля 2026 18:30
99