Общество
4 сентября 2024
343

В Улан-Удэ мужчина украл деньги из раздевалки на СТО

Фигуранта привлекали к уголовной ответственности 11 раз за 17 лет

image

Утром 24 августа в Улан-Удэ в полицию поступило заявление от 34-летнего местного жителя, работающего механиком на станции техобслуживания. Он сказал, что пару дней назад неизвестный похитил из кабинки раздевалки на СТО его деньги - всего около 36 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний житель Тарбагатайского района. Раньше он был не раз судим за имущественные преступления. Мужчина привлекался к уголовной ответственности 11 раз за 17 лет.

По словам подозреваемого, он совершил кражу днем после посещения магазина автотоваров, когда его внимание привлекла открытая дверь раздевалки СТО неподалеку. Он вынул все деньги из кошелька в кабинке и ушел, в дальнейшем потратив их на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Отмечается, что ранее следствие полиции завершило в отношении гражданина уголовные дела по двум эпизодам краж (одна из них — квартирная), совершенных в Октябрьском районе. Сейчас материалы находятся на рассмотрении в суде.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

В Улан-Удэ мужчина получил срок за потерю зрения потерпевшего

Он перепутал своего обидчика со случайным прохожим

ЧП 19 февраля 2026 19 февраля 2026 17:00
77
image
Общество 19 февраля 2026 19 февраля 2026 16:00
78
image

Экс-министру сельского хозяйства Бурятии дали 8 лет колонии

Галсан Дареев осужден за взятки и превышение полномочий

ЧП 19 февраля 2026 19 февраля 2026 15:46
107
image
Экономика 19 февраля 2026 19 февраля 2026 15:30
79