В Улан-Удэ начали косить сухую траву
Начали борьбу с прошлогодним сухостоем в Советском районе города
В Улан-Удэ начали косить сухую траву. Борьба с прошлогодним сухостоем началась в Советском районе Бурятии, работники уже прошлись с газонокосилками по ул. Сотниковской и Ижевской, а также вдоль Центрального кладбища. В общей сложности в этом году в районе запланировано скосить травы на площади 1,4 млн кв. м.
- Убедительно просим собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков своевременно производить уборку мусора, сухой растительности и покос травы. Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана, - напомнили в администрации Советского района.
Горожанам напомнили, что собственники зданий и помещений в них, а также собственники земельных участков обязаны содержать прилегающую территорию в порядке. Требования к содержанию зеленых насаждений, кошению газонов и другой травянистой растительности прописаны в федеральном и региональном законодательстве, а также в муниципальных правовых актах.
Медведи проснулись в заказнике Бурятии
Как вести себя при встрече с хозяином тайги
Масштабная модернизация трамвайных путей стартовала в Улан-Удэ
Ход работ проверил Игорь Шутенков