В Улан-Удэ откроется выставка «Эвенки. Краски таёжного мира»
22 января в Центре современного искусства «Залуу» в Улан-Удэ откроется выставка «Эвенки. Краски таёжного мира». Открытие состоится в 14:00.
В коллекцию Центра эвенкийской культуры «Арун» вошли лучшие образцы изделий ручной работы.
- Это работы мастеров из северных районов Бурятии, а также из других регионов. В коллекции представлены кумаланы (меховые коврики) ручной работы, национальные эвенкийские костюмы, предметы кочевого быта, украшения и аксессуары, - сообщает пресс-служба Центра эвенкийской культуры «Арун».
Второе отделение экспозиции будет посвящено этнокультурному проекту «Шитые лица» по реконструкции эвенкийских национальных татуировок, которые наносились на лицо. На экспозиции будут выставлены художественные фотографии, где запечатлены участники проекта, с нанесёнными на лица эвенкийскими традиционными узорами.
Третья часть отведена под выставку фоторабот, лидировавших на недавнем конкурсе «В объективе - эвенкийская семья».
Выставка будет работать до 14 февраля.
В Улан-Удэ начали возрождаться Гостиные ряды
Уникальный памятник ждёт бережной реставрации за 81 млн рублей
В больнице Улан-Удэ пациент обворовал соседа по палате
У больного украли куртку, сапоги и кепку
Лама из Бурятии раскрыл значение пяти цветов хадака
И рассказал, как древняя традиция объединяет людей и стихии
В Улан-Удэ человека «похоронили» дважды
Суд отменил повторную запись о смерти
Май обернулся зимой в горах Бурятии
Парк «Шумак» укрыло снежным покрывалом