В Улан-Удэ откроется выставка в честь первого президента Бурятии Леонида Потапова
На ней будет представлено около 100 экспонатов
30 мая в музее истории Бурятии имени М.Н. Хангалова начнет работу выставка «Леонид Потапов. Первый президент Бурятии» (6+). Она посвящается 90-летию со дня рождения нашего земляка – советского и российского государственного и политического деятеля.
– Цель выставочного проекта – рассказать молодому поколению о сложном времени в период 90-х годов, о команде, работавшей над сохранением целостности общества, о том, что происходило в Бурятии в это время и что делалось для того, чтобы спасти региональное хозяйство и социальную сферу. Экспозиция призвана подчеркнуть вклад Леонида Потапова в развитие Республики Бурятия и ее народа, - рассказали в пресс-службе Национального музея.
На выставке представлено около 100 экспонатов из фондов Национального музея и Государственного архива Бурятии, предметы из личной коллекции и архива семьи Леонида Потапова – документы, фотографии, награды, свидетельства, памятные значки, сувениры и многое другое.
Представленные экспонаты рассказывают о трудовой и политической карьере экс-президента Бурятии, о его работе в рядах КПСС, о деятельности в период реформ и преобразований 1980-х – начала 90-х гг.
Также на экспозиции будут представлены мультимедийные материалы – документальный видео ролик «Один день Президента», архивные кинокадры, представленные БГТРК (конституция, выборы, инаугурация Л.В. Потапова, приезд Ельцина, о промышленности, культуре, туризме и др.), видео – презентация с фотографиями из семейного архива Леонида Потапова.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель
Депутат Михаил Степанов сложил полномочия в Народном Хурале Бурятии
«Налоговый фронт» остался без зама