Общество
14 апреля 2026
1317

В Улан-Удэ отменили согласование на проведение митинга КПРФ

image

7  апреля 2026 года в администрацию Улан-Удэ поступило уведомление о проведении публичного мероприятия “За свободный Интернет” (18+) 18 апреля 2026 года. В связи с проведением акарицидной обработки от клещей 18-19 апреля в парке Юбилейный, организаторам митинга было предложено проведение мероприятия 20 апреля 2026 года. 

Однако, после подачи уведомления о митинге, Комитетом гражданской обороны и ЧС официально фиксируются публикации в Телеграм и Вконтакте, где заявленные цели проведения митинга изменены организаторам в одностороннем порядке. 

Также в  целях заявленного публичного мероприятия не раскрывается перечень мессенджеров и социальных сетей, в отношении блокировки которых организатор желает высказать свое мнение.

Также, в связи с действиями самих организаторов по анонсированию митинга с односторонним изменением целей мероприятия, существуют риски для безопасности участников мероприятия. 

Указанные обстоятельства являются  основаниями для отзыва согласования проведения публичного мероприятия

Источник фото: Газета РБ
image
ЧП 13 мая 2026 13 мая 2026 13:00
62