В Улан-Удэ подростки похитили из магазина 15 пачек сливочного масла
Противоправное деяние заметили сотрудники магазина
11 апреля в полицию Улан-Удэ с заявлением о краже обратилась администратор продуктового магазина, расположенного в торговом центре на улице Ленина. Она заявила, что молодые люди похитили 15 брикетов сливочного масла.
Женщине удалось задержать на месте одного злоумышленника, второй скрылся с украденным. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии, направленный на место происшествия, задержал второго подозреваемого на парковке торгового центра.
Сотрудники полиции установили, что двое 17-летних подростков, заранее договорившись о краже, зашли в магазин.
- Набрав из морозильной камеры 15 пачек сливочного масла, они зашли за высокие витрины в торговом зале и сложили похищенное в рюкзак, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
Впрочем, выйти незамеченными у воришек не получилось, так как противоправное деяние заметили сотрудники магазина.
Подростки (один из которых состоит на учете в ПДН) рассказали, что похищенное они планировали сбыть, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Также стражи порядка устанавливают причастность юных злоумышленников к аналогичным кражам из продуктовых торговых точек.
Младенец пострадал после столкновения авто в Улан-Удэ
Прокуратура проверит действия полиции
Буддисты откажутся от мяса и алкоголя в Бурятии на месяц
И займутся духовными практиками